+7(812)314-9-555Информационный центр
vk facebook instagram english facebook

Награждены лучшие выпускники Аничкова лицея

Награждены лучшие выпускники Аничкова лицея

8 июля в Академии талантов выпускникам Аничкова лицея вручили медали «За особые успехи в учении» и почетные знаки «За особые успехи в обучении».

Перед началом торжественной церемонии в саду Каменноостровского дворца для ребят выступили музыканты, приглашая всех исполнить знакомые музыкальные композиции.

Лучших выпускников 2020/2021 учебного года приветствовала Наталия Геннадьевна Путиловская, председатель Комитета по образованию. Она отметила многолетнюю серьезную работу учащихся и их учителей: «Количество медалистов в Санкт-Петербурге в этом году бьет все рекорды – их около 3000. Это почти на 700 человек больше, чем в прошлом году. Я поздравляю вас с прекрасными результатами! Вы прославляете не только себя и свою семью, но также ваши школы и наш самый лучший в мире город и нашу Родину».

Председатель Комитета по образованию сообщила, что по результатам государственной итоговой аттестации 2021 года средний балл ЕГЭ в Санкт-Петербурге практически по всем предметам выше среднего по стране.
Действительно, в Аничковом лицее впервые за последние годы такое внушительное количество медалистов – их восемь: Валерия Касимовская, Алёна Никольская, Аглая Тишкова, Кристина Демчишина, Светлана Захарова, Яна Маврина, Александра Милютина и Михаил Черников.

Почётный знак Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении» вручили 11 ребятам: Зое Вилис, Анатолию Кулакову, Антонию Селиванову, Александре Бакай, Константину Лысенко, Анне Мысковой, Тимофею Шаблюку, Степану Твердюкову, а Валерия Касимовская, Алёна Никольская и Аглая Тишкова получили почетные знаки вместе с медалями «За особые успехи в учении».

Поздравляем выпускников 2020/2021 года и желаем им проявить такую же настойчивость и твердость характера на пути достижения своих целей!


Касимовская Валерия Сергеевна

  • Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии
  • Призер 3 степени XV Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее»
  • Призер 2 степени «Гранит науки»
  • Призер 3 степени Всесибирская олимпиада по химии
  • Призер 3 степени СПб олимпиады по химии для школьников
  • Призер 3 степени Отрытой химической олимпиады МФТИ

Никольская Алёна Игоревна

  • 200 баллов на ЕГЭ (география и математика)
  • Призер и победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

Тишкова Аглая Артемовна

  • Призёр (диплом II степени) олимпиады «Высшая проба» по русскому языку
  • Призёр регионального этапа ВСОШ по русскому языку
  • Призёр регионального этапа ВСОШ по литературе
  • Призёр (диплом II степени) конкурса театральных рецензий РГИСИ «Пишу о театре»
  • Специальная номинация конкурса театральных рецензий РГИСИ «Пишу о театре»
  • Победитель (диплом I степени) открытого конкурса рецензий «Своими словами»

Вилис Зоя Михайловна

  • Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
  • Диплом второй степени олимпиады «Высшая проба» по английскому в 2020/2021
  • Диплом третьей степени олимпиады «Ломоносов» по английскому в 2020/2021

Кулаков Анатолий Алексеевич

  • Призер регионально этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву
  • Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
  • Победитель высшей пробы по обществознанию
  • Призер олимпиады Ломоносов по обществознанию
  • Призер олимпиады Миссия Выполнима - твое призвание Финансист по обществознанию
  • Призер олимпиады СПБГУ по праву

Селиванов Антоний Сергеевич

  • 100 баллов на ЕГЭ по физике
  • Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике
  • Призер регионального этапа общенациональной олимпиады по физике
  • Победитель олимпиады Российского совета олимпиад школьников СПбГУ по физике
  • Призер III степени олимпиады школьников «Ломоносов» по физике
  • Призер II степени отраслевой физико-математической олимпиады «Росатом» по физике
  • Победитель олимпиады «Шаг в будущее» по физике

Бакай Александра Сергеевна

  • Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
  • Призёр районных этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории и по обществознанию

Лысенко Константин Викторович

  • 100 баллов на ЕГЭ по литературе
  • Неоднократный призер и победитель районного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку

Мыскова Анна Владимировна

  • Неоднократно награждена грамотами за хорошую и отличную учебу
  • Призёр районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии
  • Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Шаблюк Тимофей Олегович

  • Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Твердюков Степан Иванович

  • Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Демчишина Кристина Александровна

  • Призер 3 степени по химии «Гранит науки»
  • Призёр олимпиады СПбГУ по филологии
  • Призёр олимпиады гранит науки по химии
  • Победитель олимпиады Вернадского

Захарова Светлана Ильинична

  • Призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Маврина Яна Альбертовна

  • 100 баллов на ЕГЭ по химии
  • Лауреат олимпиады школьников по химии СПбГУ Лауреат Сеченовской олимпиады
  • Призер олимпиады им. Ломоносова
  • Призер олимпиады «Гранит науки»

Милютина Александра Вячеславовна

  • Лауреат звания «Звезда Аничкова Дворца»
  • Призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 
  • Диплом 1 степени 49 открытой Санкт-Петербургской научно-практической конференции «Человек и Космос»
  • Получила звание кандидата в мастера спорта по фехтованию на шпаге

Черников Михаил Георгиевич

  • Победитель олимпиады Физтех по математике
  • Призер олимпиады Физтех по физике
  • Призер районного этапа всероссийской олимпиады по информатике
  • Призер олимпиады Мартовские киты (по информатике)
  • Призовое место в «XIII Международной олимпиаде по математике» от проекта mega-talant.com
  • 3 место в Районном конкурсе Памятник архитекторам Санкт-Петербурга XX, века номинация «Макет памятника»
  • 1 место в шахматном турнире, посвященном Международному дню шахмат
  • 2 место в первенстве СДЮСШОР СПБГДТЮ по блиц-шахматам среди 1 разряда
  • 1 место в соревнованиях по плаванию Аничкова Дворца на дистанции 50 м
Яндекс.Метрика