+7(812)314-9-555Информационный центр
vk facebook instagram english facebook

Победители конкурса «Сердце отдаю детям» 2020

Победители конкурса «Сердце отдаю детям» 2020

Церемония закрытия и награждения победителей XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» состоялось 24 ноября в Большом концертном зале «Октябрьский». 

На праздничном вечере были объявлены победители всех номинаций и абсолютный победитель конкурса. Им стала Анна Игоревна Григорьева, педагог программы естественнонаучной направленности «Космические разведчики» из Казани. 

Среди победителей – шесть петербуржцев: 

– Дмитрий Алексеевич Аристов, ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» (лауреат II степени естественнонаучной номинации);
– Татьяна Валерьевна Шестухина, ГБУДО Дом детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга (победитель туристско-краеведческой номинации);
– Константин Анатольевич Кучеров, ГБОУ школа № 621 Санкт-Петербурга (лауреат II степени физкультурно-спортивной номинации);
– Жанна Александровна Журавлева, ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга (лауреат II степени художественной номинации);
– Валерия Сергеевна Рябинина, ГБУДО Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32» (лауреат III степени в номинации профессиональный дебют);
– Артур Дмитриевич Журавлев , ГБОУ школа № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (лауреат II степени в номинации педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью).

Все конкурсанты прошли многочисленные испытания, а 9 победителей номинаций, которые были объявлены накануне, 23 ноября, соревновались за звание абсолютного победителя в двух испытаниях: «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика» – диалоге с представителем с Министерства просвещения Российской Федерации.

Финалистов Конкурса приветствовали Денис Евгеньевич Грибов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации; Ольга Павловна Колударова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации; Ирина Петровна Потехина, вице-губернатор Санкт-Петербурга, Александр Валерьевич Ксенофонтов, временно исполняющий обязанности председателя, заместитель председателя Комитета по образованию.

По признанию лауреатов конкурса, все они чувствовали необыкновенный творческий подъем, обменивались опытом с коллегами-единомышленниками и очень сдружились, а еще очень рады тому, что конкурс проходил в их любимом Петербурге!

Праздничную программу составили выступления оркестра баянистов им П.И. Смирнова; Ансамбля руководителей и педагогов вокально-эстрадных коллективов учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга; Народного артиста России Сергея Мигицко; Народного артиста России Олега Погудина; Даниила Спасского и ансамбля выпускников студии эстрадного вокала «Либерканто» Центра творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга; Лауреата Всероссийских и международных конкурсов Антона Авдеева; Заслуженного деятеля искусств России, певца и композитора Игоря Корнелюка; легендарного «Терем-квартета» и Народного артиста России Михаила Боярского.

Номинация «Социально-гуманитарная»

Победитель – Чикунов Дмитрий Андреевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр № 1 Ивановской области;
Лауреат II степени – Асташов Алексей Васильевич, МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы, г.о. Борисоглебск Воронежской области;
Лауреаты III степени
– Боброва Оксана Викторовна, МБУДО «Центр детско-юношеского творчества», г. Альметьевск Республики Татарстан;
– Захарова Анастасия Сергеевна, МБУДО «Центр детского творчества», г. Елизово Камчатского края.

Номинация «Естественнонаучная»

Победитель – Григорьева Анна Игоревна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района города Казани;
Лауреат II степени – Аристов Дмитрий Алексеевич, ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;
Лауреаты III степени
– Белогурова Раиса Евгеньевна, ГБОУ ЦДО «Малая академия наук», г. Севастополь;
– Прокопцева Валерия Федоровна, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г.о. Копейск Челябинской области.

Номинация «Туристско-краеведческая»

Победитель – Шестухина Татьяна Валерьевна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Союз» Выборгского района Санкт-Петербурга;
Лауреат II степени – Фаезов Расуль Фнунович, МАУДО «Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска»;
Лауреат III степени
– Горбунова Аида Петровна, МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района», г. Казань;
– Кулуева Татьяна Владимировна, МБУДО «Центр дополнительного образования», п. Тюльган Оренбургской области.

Номинация «Техническая»

Победитель – Мордовин Илья Сергеевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр детского творчества города Сердобска Пензенской области;
Лауреат II степени – Белкин Дмитрий Владимирович, МАУДО «Центр внешкольной работы», с. Омутинское Тюменской области;
Лауреат III степени – Вертилецкая Яна Александровна, МАОУ ДО Дом детского творчества «У Белого озера» г. Томска.

Номинация «Физкультурно-спортивная»

Победитель – Щипицын Станислав Владимирович, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский физкультурно-оздоровительный центр «Дельфин № 8»;
Лауреат II степени – Кучеров Константин Анатольевич, ГБОУ школа № 621 Санкт-Петербурга;
Лауреаты III степени
– Кетлер Екатерина Андреевна, МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска»;
– Лазаренкова Алена Евгеньевна, МАУДО «Школа детского творчества», г. Владикавказ.

Номинация «Художественная»

Победитель – Русина Репсимэ Вагановна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества № 1 города Пензы;
Лауреат II степени
– Журавлева Жанна Александровна, ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга;
– Карапыш Илья Григорьевич, МБУДО «Центр внешкольной работы г. Челябинска»;
Лауреаты III степени
– Андриевская Ирина Владимировна, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский», г. Новосибирск;
– Еливанова Ольга Владимировна, МАУДО «Детская школа искусств №7», г. Набережные Челны Републики Татарстан.

Номинация «Профессиональный дебют»

Победитель – Сапронов Даниил Сергеевич, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Липецкой области»;
Лауреат II степени – Подворчан Юрий Александрович, МАОУ ДО Дом детского творчества «У Белого озера» г. Томска;
Лауреат III степени
– Курзова Екатерина Сергеевна, ГАУДО «Оренбургский областной дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», г. Оренбург;
– Рябинина Валерия Сергеевна, ГБУДО Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32».

Номинация «Наставничество в дополнительном образовании» 

Победитель – Ефремова Ирина Александровна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П. Макеева»;
Лауреат II степени – Матвеева Марина Валерьевна, АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», структурное подразделение РДТ «Кванториум», г. Ижевск;
Лауреаты III степени
– Васюткина Надежда Васильевна, МБУДО «Жирновский центр детского творчества» Жирновского муниципального района Волгоградской области;
– Селезнев Михаил Викторович, ИП Селезнёв М.В. Клуб образовательной робототехники «Роботрек», г. Хабаровск.

Номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»

Победитель – Меш Андрей Борисович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской»
Лауреаты II степени
– Журавлев Артур Дмитриевич, ГБОУ школа № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;
– Шергей Сергей Алексеевич, МБУДО Центр «Юность», г. Новосибирск;
Лауреат III степени – Веникова Евгения Ивановна, МБУДО «Центр внешкольной работы», г. Губкин Белгородской области.

Яндекс.Метрика